31 Expositions

 

 

2ème Meilleur Jeune Groupe 1 Joinville (BOG 2 Jeune)

3ème Meilleur Jeune Groupe 1 Saulieu (BOG 3 Jeune)

3ème Meilleur Jeune Evreux 2019 (BIS 3 Jeune)

2ème Meilleur Jeune Groupe 1 Bailleul 2019 (BOG 2 Jeune)

 

1xBIS3j; 2xBOG2j; 1xBOG3j; 9 x Meilleur de Race; 2 x Meilleur Mâle; 14 x Meilleur Jeune; 6 x Meilleur Puppy; 4 x Meilleur Baby; 0 x CACIB; 0 x RCACIB

(FR) => 0 x CACS; 0 x RCACS

(BE) => 0 x CAC; 0 x RCAC

(LU) => 0 x CACL; 0 x RCACL 

(NL) => 0 x CAC; 0 x RCAC

 

Classement Dogs Révélations Jeune 2019 : 7+3,5+3,5+3,5+3,5+3,5+3,5+3,5+3,5+3,5+7+3,5+3,5+7= 59,5 pts (NC toutes races; 8ème Groupe 1; 2ème CLT)

Classement Top Dog 2019 : 3,5+6,5+3,5+3,5 +3,5+3,5+3,5+7+3,5= 38 pts (NC toutes races; NC Groupe 1; 3ème CLT)

 

Classe Jeune

  • 15 Sept 2019 - Compiègne (IDS-60) - Mr Griol : 1er Excellent + Meilleur Jeune + BOS
  • 08 Sept 2019 - Dompierre (NDS-03) - Mr Giannone : 1er Excellent + Meilleur Jeune
  • 01 Sept 2019 - Dijon (IDS-21) - Mr Kerhiuel : 2ème Excellent
  • 31 Aout 2019 - Dijon (NDS-21) - Mr Giannone : 2ème Excellent
  • 25 Aout 2019 - St-Gobain (NDS-02) - Mr Lasselin : 1er Excellent + Meilleur Jeune + BOB
  • 11 Aout 2019 - Brive (IDS-19) - Mr Giannone : 1er Excellent + Meilleur Jeune + BOB
  • 04 Aout 2019 - Lillers (NDS-62) - Mr Karcher : 1er Excellent + Meilleur Jeune + BOB
  • 28 Juill 2019 - Quiberville (NDS-76) - Mr Pouvesle : 1er Excellent + Meilleur Jeune + BOB
  • 07 Juill 2019 - Crécy la Chapelle (NDS-77) - Mr Médard Mangin : 1er Excellent + Meilleur Jeune + BOB
  • 30 Juin 2019 - Joinville (NDS-52) - Dr Schaffner : 1er Excellent + Meilleur Jeune + BOG2j
  • 16 Juin 2019 - Saulieu (NDS-21) - Mr Ritter : 1er Excellent + Meilleur Jeune + BOB + BOG3j
  • 09 Juin 2019 - Chartres (NDS-28) - Mr Pouvesle : 1er Excellent + Meilleur Jeune + BOB
  • 02 Juin 2019 - Championnat de France / Villepinte (IDS-93) - Mr Giannone : NC Excellent
  • 01 Juin 2019 - Grand Prix de France / Villepinte (NDS Spé.-93) - Mr Miklos : 4ème Excellent
  • 30 Mai 2019 - Evreux (NDS-27) - Mr Jouanchicot : 1er Excellent + Meilleur Jeune + BOB + BIS3j
  • 26 Mai 2019 - Bailleul (NDS-60) - Mr Giannone : 1er Excellent + Meilleur Jeune + BOB + BOG2j
  • 08 Mai 2019 - Flins (NDS-78) - Mr Giannone : 1er Excellent + Meilleur Jeune + BOS
  • 28 Avr 2019 - Amiens (IDS-80) - Mme Gigot-Barais : 1er Excellent + Meilleur Jeune

Classe Puppy

  • 13 Avr 2019 - Maubeuge (NDS-59) - Mr Giannone : Très Prometteur + Meilleur Puppy
  • 17 Mar 2019 - Montluçon (IDS Spé.-03) - Mme Desserne : Très Prometteur + Meilleur Puppy
  • 16 Mar 2019 - NE CBEI Montluçon (NE-03) - Mr Chapiro : Très Prometteur
  • 03 Mar 2019 - Amiens (NDS-80) - Mr Lasselin : Très Prometteur + Meilleur Puppy
  • 16 Fev 2019 - Bourges (IDS-18) - Mr Karcher : Très Prometteur
  • 10 Fev 2019 - Douai (IDS-59) - Mr Pecoult : Très Prometteur + Meilleur Puppy
  • 09 Fev 2019 - Douai (IDS-59) - Mr Deschuymere : Très Prometteur + Meilleur Puppy
  • 03 Fev 2019 - Troyes (IDS-10) - Mr Thevenon : Très Prometteur + Meilleur Puppy

Classe Baby

  • 13 Jan 2019 - Paris Dog Show (IDS-75) - Mr Giannone : Très Prometteur + Meilleur Baby
  • 12 Jan 2019 - Paris Dog Show (NDS-75) - Mme Makomaski : Très Prometteur + Meilleur Baby
  • 16 Dec 2018 - Nantes (IDS-44) - Mme Assenmacher Feyel : Très Prometteur + Meilleur Baby
  • 15 Dec 2018 - Nantes (NDS-44) - Mr Jovanovic : Très Prometteur + Meilleur Baby
  • 01 Dec 2018 - Rouen (IDS-76) - Mr Cox : Très Prometteur